Экономия начинается там, где начинают считать!
Приборы учёта Оборудование Cаутер Клапаны и приводы Автоматизация и диспетчеризация Аксессуары МастерФлоу

Водосчетчики, как помощь сэкономить свои средства.

Водосчетчики, как помощь сэкономить свои средства.

Каждому из нас нужно платить за квартиру и у каждого есть в квитанции отдельная строка – оплата холодного и горячего водоснабжения. Обычно, она составляет не менее 20% от всей суммы за коммунальные услуги.

Если говорить об оплате квартиры, в которой живет один человек, то это не очень много. Однако такое бывает редко. Чаще всего мы оплачиваем счета за квартиры, в которых живет 3-4 человека.

Поэтому производим оплату по особым нормативам – показателям среднего употребления воды в сутки на 1 человека.

Такой показатель именно для холодного водоснабжения составляет около ста девяноста литров, для горячего – ста тридцати литров.

Поэтому, не важно, живут в квартире взрослые люди или дети, да и вообще живут ли они здесь и используют ли они воду.

Приходится платить за то количество человек, которое прописано в квартире. Если вы думаете, что Вы переплачиваете за водоснабжение порядочную сумму, необходимо рассмотреть возможность установки специального счетчика горячей и холодной воды.

Как результат, счётчик воды поможет Вам экономить приличную суму денег каждый месяц. Как же установить счётчик воды?

Для того чтобы установить водосчётчики Вам нужно обратиться со специальным заявлением в Ваш местный ЕИРЦ. Ваше заявление будет передано в управляющую организацию, которая будет рассматривать технические возможности установки счётчиков в Вашей квартире.

Если вопрос решается положительно, тогда Вы оплачиваете договор, который также содержит в себе смету.

Делать оплату покупки счётчиков (два разных счётчика - на горячую и холодную воду) и оборудования, а также их установку Вы будете осуществлять за счет собственных средств. Стоимость установки в комплексе обойдется Вам около 4 тысяч. В эту цену входит также стоимость самих счётчиков. Также для некоторых групп людей есть возможность льготной установки. Однако, про такие подробности нужно узнавать в ДЭЗах вашего города.

После установки пишется специальный акт и еще одно заявление. Вот и вся несложная процедура по установке счётчика воды.